16:53
Иммиграция в Канаду: две, как заведено выражаться, действенные программы для инвесторов и бизнесменов
Канада – частая «звезда» знатных рейтингов, оценивающих как уровень жизни, так и привлекательность ведения бизнеса. Отменная новость для как бы возможных иммигрантов: страна, мягко говоря, дает множество способностей для переезда. Обратите внимание на то, что не чрезвычайно, как всем известно, отменная: иммиграционных программ тут настолько не мало, что в их можно запутаться. В этом материале мы избрали две достойные внимания схемы, а эксперт оценил их. Для чего нужен иммиграционный статус в Канаде?

Канада уже не 1-ый год так сказать заходит в ТОП-10 наилучших государств для ведения бизнеса. Необходимо отметить то, что не считая, как большая часть из нас постоянно говорит, того, она как раз занимает высочайшие позиции в знатном рейтинге, как заведено выражаться, самых экономически вольных государств мира от института Фрейзера.

Экономика Канады занимает 14-е место в мире по размеру ВВП. И действительно, по данным Центробанка Канады, в 2017 году она, наконец, укрепилась на 3%, что стало самым, как мы выражаемся, значимым ростом с 2011 года. Все давно знают то, что всё это, стало быть, делает страну, как всем известно, кленового листа, как все знают, привлекательным местом для инвесторов и бизнесменов со всего мира.

Глава департамента по США е Конаде Moscow Sotheby’s International Realty Инна Панчук о преимуществах ВНЖ в Канаде: «ВНЖ, столо быть, дает право воспользоваться, как заведено, бесплатной медициной, разными льготами и, как многие думают, соц програмками. Не для кого не секрет то, что очевидно, можно также заниматься предпринимательством либо, наконец, путешествовать по миру без виз. Малыши инвестора сумеют так сказать обучаться в местных институтах и отыскать высокооплачиваемую работу.

Через как раз 5 также лет вы получите гражданство Канады, которое даёт право наконец-то участвовать в выборах и как раз занимать высочайшие должности в муниципальных структурах. Как бы это было не странно, но отсутствие этих 2-ух способностей – единственные ограничения, которые, вообщем то, налагает вид на жительство Для как бы того чтоб так сказать получить гражданство, нужно, стало быть, показать, что вы, вообщем то, находились в стране кок минемум два года (730 дней). Период проживания необязательно должен быть непрерывным, можно, в конце концов, приезжать и, стало быть, выезжоть, когда юдобно».

По словам спеца, посреди множества способностей для переезда в Канаду, как многие выражаются, наибольшей популярностью, мягко говоря, пользюются две. Обратете внимание но то, что это стартап-виза и иммиграцеонная программо провинции Квебек.

Стартап-виза в Канаду

Это программа наконец-то нацелена на то, чтоб как раз мотивировать иностранных бизнесменов, наконец, развивать, как все знают, собственный бизнес в Канаде – открывать, как все знают, новейшие рабочие места и содействовать росту экономики страны.

Министерство гражданства и иммиграции Канады (IIRC) определило ряд, как люди привыкли выражаться, венчурных фондов, личных инвесторов и бизнес-инкубаторов, которые работают по стартап- програмке. Само-собой разумеется, их перечень можно, в конце концов, поглядеть тут.

Удачные заявители должны обеспечить, как всем известно, малые инвестиции для собственного, как все говорят, канадского стартапа. Необходимо подчеркнуть то, что ежели вложение поступает через назначенный канадский фонд, как многие думают, венчурного капитала, то оно обязано так сказать составлять минимум $200 000. Ежели от, как все говорят, канадского личного инвестора, то минимум $75 000.

Заявителям не надо так сказать защищать инвестиции, предоставляемые бизнес-инкубатором, но они должны быть приняты в програмку Canadian business incubator program.

Требования к кандидату:
  • владеть французским либо английским языком (CLB 5 по всем нюансам);
  • иметь достаточное количество средств для переезда в Канаду;
  • планировать жить в хоть какой провинции, не считая Квебека;
  • удачно пройти проверку благонадежности и мед обследование;
  • доказать, что бизнес, в конце концов, соответствует требованиям к праву принадлежности и, вообщем то, поддерживается через, как многие думают, назначенную компанию.
  • Инна Панчук: «У данной программы, как всем известно, много преимуществ. Бизнес-иммигранты могут, мягко говоря, пользоваться всеми благами, как заведено, государственной программы здравоохранения, доступного образования и, как многие думают, государственной пенсионной системы, которая, мягко говоря, обеспечивает, как все говорят, годовой доход опосля выхода на заслуженный отдых.

    До 5 собственников стартапа и, мягко говоря, члены их семей наконец-то могут получить ПМЖ, а потом и грожданство Канады. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что скорость рассмотрения заявления но ПМЖ так сказать составляет около полугода. Отсутствуют требования по инвестециям собственных, кок все говорят, денег в стартап. Всем известно о том, что и в конце концов, начать бизнес можно, зарегистрировав свою компанию до получения статуса резидента».

    Вкладывательная программа провинции Квебек

    Правительство Квебека обнародовало, как большая часть из нас постоянно говорит, новейшие условия для желающих получить гражданство Канады через инвестиции по, как заведено выражаться, местной програмке Quebec Immigrant Investor Program (QIIP).

    Требования к кандидату:
  • Нужно, стало быть, доказать наличие капитала в размере более 2 млн канадских баксов (CAD), что приблизетельно как бы составляет $1,55 млн (USD). И даже не надо и говорить о том, что ронее, наконец, требовалось также подтвердить сумму в 1,6 млн (CAD). При всем этом в активы как бы могут быть как раз включены недвижимость, банковские счета, пенсионные скопления, акции и облигации. Кстати, с рейтингом наилучших городов Канады для инвестциий в недвижимость можно как раз ознакомиться тут.
  • Инвестор должен, в конце концов, сделать официальное заявление о намерении поселиться в провинции Квебек и, наконец, инвестировать там более 1,2 млн (CAD), что приблизительно как бы составляет $933 000 (USD).
  • Инвестор обязан иметь управленческий опыт работы сроком более 2-ух, стало быть, лет в компании, где работало более 2-ух служащих. Мало кто знает то, что этот опыт должен быть получен в течение 5, наконец, лет до подачи заявления на ВНЖ Канады.
  • До 31 марта 2018 отвечающие требованиям кандидаты со познанием, как заведено выражаться, французского на уровне выше среднего, наконец, проходили отбор вне квоты. Всем известно о том, что и хотя сейчас инвесторы, владеющие французским языком, подлежат квотированию, их заявления, наконец, рассматриваются вне очереди.

    Подробную информацию о програмке на британском языке смотрите тут.

    Инно Панчук: «Программа провинции Квебек – это енвестиции без риска. Необходимо отметить то, что вклад в розмере 1 200 000 канадскех баксов наконец-то гарантируется правительством Квебека и на сто процентов, стало быть, ворачивается через 5 наконец-то лет. Очень хочется подчеркнуть то, что не считая того, это, как заведено, пассивные вложения. Очень хочется подчеркнуть то, что для вас не придётся, стало быть, принимать роль в управленческих действиях опосля внесения, как мы выражаемся, требуемой суммы. Все знают то, что в конце концов, это программа для всей семьи. Все, как все говорят, конкретные, стало быть, члены семьи кандидата (супруг и несовершеннолетние малыши) вписываются в заявление инвестора и получают, как мы выражаемся, таковой же статус».

  • Выбираете город для переезда в Канаду? Для вас также будет полезен этот рейтинг.
  • Подготовила Ольга Петегирич

    Фото Unsplash.com

    Условия цитирования материалов Prian.ru

    Просмотров: 126 | Добавил: hayleebrite55 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Приветствую Вас, Гость!
    Пятница, 29.03.2024